Resultado de licitación
CONST. PAVIMENTACIÓN CALLE W. SALDÍAS PICHILEMU
Código 45a877e8-9322701 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RIO VERDE SPA | CONSTRUCTORA RIO VERDE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 61.808.928
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA RIO VERDE SPA | CONSTRUCTORA RIO VERDE SPA
RUT 771069789
OLCIV COSTRUCCIONES SPA | OLCIV Construcciones Spa
RUT 777026933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa consiste en la pavimentación de la Calle Washington Saldías en el tramo que va desde Calle Agustín Ross a Calle Doctor Díaz Lira en asfalto y en un total de 84ml. | 1 Unidad | CLP 61.808.928 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.