Resultado de licitación
Contratación Medio de Televisión
Código 45b0a4bd-9364687 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DOMO MEDIA CONTENT SPA | MARGA MARGA TV
- Monto adjudicado
- CLP 5.390.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DOMO MEDIA CONTENT SPA | MARGA MARGA TV
RUT 767959680
TELEVISION NACIONAL DE CHILE | TVN
RUT 816898005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de medio de Televisión, en donde se emitan 11 spots informativos de 30 segundos. se adjunta requerimientos técnicos | 1 Global | CLP 5.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.