Resultado de licitación
SERVICIOS ARRIENDO DE MOVILIZACIÓN EN PROV. PALENA
Código 45b18d41-9352459 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MIGUEL ANDRÉS OJEDA OTÁROLA | yannychile
- Monto adjudicado
- CLP 700.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MIGUEL ANDRÉS OJEDA OTÁROLA | yannychile
RUT 109155322
SELSO OMAR OVANDO SALVO | SELSO OMAR OVANDO SALVO
RUT 89304342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado desde Aeródromo Chaiten a Chaiten | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Traslado desde Aeródromo Chaiten a Palena | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| Traslado desde aeródromo Chaiten a Futaleufú | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Traslado intercomunal Futaleufú-Chaiten o Chaiten Futaleufú | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Traslado intercomunal Palena-Chaiten o Chaiten Palena | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Traslado intercomunal Futaleufú-Palena o Palena Futaleufú | 1 Unidad | CLP 105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.