Resultado de licitación
ASB/MATERIALES PARA MANTENIMIENTO DE HALL DE EDUCACIÓN
Código 45b1948f-9474452 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.015.780
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
COMERCIAL WHEELWRIGHT | COMERCIAL WHEELWRIGHT EIRL.
RUT 76963990K
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTURA DE LATEX EXTRACUBIENTE SIPA O SIMILAR, COLOR BLANCO, TINETA (4-5 GALONES) SEGÚN BASES TÉCNICA N°I-11/2024 | 8 Unidad | CLP 23.257 |
| GRADA DE CAUCHO ESTRIADA PARA ESCALONES NEGRA DE 121 CMX32CMX4MM DE ESPESOR, SEGÚN BASES TÉCNICAS N°I-11/2024 | 70 Unidad | CLP 7.372 |
| PORCELANATO 60X60 NEGRO CAJA DE 1,44M2, SEGÚN BASES TÉCNICAS N°I-11/2024 | 19 Unidad | CLP 21.221 |
| ADHESIVO CERÁMICO 25KG PASTA D-A GRIS, SEGÚN BASES TÉCNICAS N°I-11/2024. | 6 Unidad | CLP 38.720 |
| FRAGÚE NEGRO 5KG BEKRON O SIMILAR, SEGÚN BASES TÉCNICAS N°I-11/2024 | 2 Unidad | CLP 8.384 |
| PISO VINÍLICO GRIS, SPC CLICK 5,2-5,5MM, DIMENSIONES 18X122CM POR PALMETA CAJA DE 2,196 M2, SEGÚN BASES TÉCNICAS N°I-11/2024 | 15 Unidad | CLP 40.583 |
| ESPUMA NIVELADORA 10M2, SEGÚN BASES TÉCNICAS N°I-11/2024 | 4 Unidad | CLP 5.447 |
| ADHESIVO DE MONTAJE AGOREX O SIMILAR 370GR. O 300ML., SEGÚN BASES TÉCNICAS N°I-11/2024 | 12 Unidad | CLP 2.572 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.