Resultado de licitación
SERV. DE DATOS DE TRÁNSITO Y TRÁFICO
Código 45b5d1bb-9437898 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | Fiscalización y Control · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó VIA SOFTWARE CHILE SPA | VIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 100.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VIA SOFTWARE CHILE SPA | VIA SPA
RUT 767089686
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Datos de Tránsito y Tráfico provistos desde la navegación de dispositivos que cuenten con GPS | 1 Unidad | CLP 100.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.