Resultado de licitación
Adquisicion de material fungible LIAT
Código 45b732a7-9624738 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | Departamento de Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 12.563.441
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Vania Stephanie | Vania Stephanie
RUT 769667172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo solicitado en las bases técnicas de la presente licitación. | 1 Unidad | CLP 12.563.441 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.