Resultado de licitación
CONVENIO COMPRA FILTRO UMAS HOSCA
Código 45bcb5d0-9209954 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó geofilter limitada | comercializadora de filtros ecologicos y servicios
- Monto adjudicado
- CLP 331.200
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
geofilter limitada | comercializadora de filtros ecologicos y servicios
RUT 760958042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO HEPA 99.99 ABSOLUTO, Según Bases Adm. y EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| FILTRO DE BOLSA HP 100, Según Bases Adm. y EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| FILTRO 30/30 16x24x2, Según Bases Adm. y EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| FILTRO 30/30 18x20x2, Según Bases Adm. y EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| FILTRO 30/30 16x20x2, Según Bases Adm. y EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| FILTRO 30/30 20x20x2, Según Bases Adm. y EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| FILTRO 30/30 20x24x2, Según Bases Adm. y EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| FILTRO 30/30 16x25x2, Según Bases Adm. y EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| FILTRO 30/30 19x24x2, Según Bases Adm. y EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| FILTRO 30/30 24x24x2, Según Bases Adm. y EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| FILTRO 30/30 16x20x4, Según Bases Adm. y EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| FILTRO 30/30 16x24x4, Según Bases Adm. y EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| FILTRO 30/30 24x24x1, Según Bases Adm. y EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| FILTRO 30/30 19x24x1, Según Bases Adm. y EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| FILTRO 30/30 20x20x1, Según Bases Adm. y EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| FILTRO 30/30 16x20x1, Según Bases Adm. y EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 5.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.