Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS COMP. E INSUMOS IMPRESIÓN
Código 45bcdb83-9589348 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 2.142.160
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
PRODATA S.A | PRODATA SPA
RUT 798088106
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA T544 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA T504 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 9 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA T504 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 9 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA T524 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 15.200 |
| TINTA T524 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| TINTA T524 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| TINTA T524 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| TINTA 712 NEGRA EQUIVALENTE A HP | 12 Unidad | CLP 30.900 |
| TINTA 712 YELLOW EQUIVALENTE A HP | 12 Unidad | CLP 25.700 |
| TINTA 712 MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 12 Unidad | CLP 25.700 |
| TINTA 712 CYAN EQUIVALENTE A HP | 12 Unidad | CLP 25.700 |
| TINTA T504 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 9 Unidad | CLP 7.690 |
| TINTA T504 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 9 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA T544 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA T544 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA T544 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.