Resultado de licitación
Contratación de ELCI capacitación región de Los Lagos 2025 e implementación de 2 nidos lingüísticos y la continuidad 13 jardines focalizado.
Código 45bd0fa7-9520706 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | Dirección Regional de Osorno · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Julio Nelson | Julio Nelson
- Monto adjudicado
- CLP 80.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Julio Nelson | Julio Nelson
RUT 762661179
SOCIEDAD DE PROFESIONALES CHIKAWAL LIMITADA | SOCIEDAD CHIKAWAL LIMITADA
RUT 777078321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producto o Resultado esperado Descripción (Actividades mínimas para considerar) Verificadores (como Requisito Mínimo) 15 ELCI participando en Capacitación de inducción completa. 15 ELCI con capacitación parcial. Contratación de 15 ELCI e incorporaci | 1 Unidad | CLP 80.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.