Resultado de licitación
S15/2023/ASEO/UNIDAD PARQUES URBANOS/ADQ. DE FERTILIZANTES PARA MANTENCION AREAS VERDES, PARQUE URBANO ISLA CAUTIN.
Código 45beacd3-9163470 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
- Monto adjudicado
- CLP 3.850.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
FUTURO, ASESORÍA Y GESTIÓN SPA | Futuro, Asesoría y Gestion
RUT 771678718
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE 200 SACOS DE FERTILIZANTES PARA MANTENCION AREAS VERDES, PARQUE URBANO ISLA CAUTIN, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 3.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.