Resultado de licitación
Adquisición de Implementos Deportivos
Código 45c53102-9177420 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ENERFIT SPA | COMERCIAL ENERFIT
- Monto adjudicado
- CLP 4.938.701
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ENERFIT SPA | COMERCIAL ENERFIT
RUT 76508234K
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
José | José
RUT 762085798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementos Deportivos | 1 Unidad | CLP 4.938.701 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.