Resultado de licitación
MATERIALES DE OPERATORIA Y PULIDO
Código 45c54e7c-9432134 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.766.355
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESA REDONDA BR-46 BAJA | 500 Unidad | CLP 900 |
| DISCO SOFLEX PULIDO 4850 (30 UNID. POR TONO)-3M | 20 Unidad | CLP 11.900 |
| GOMA DE PULIR COMPOSITE ENHANCE COPA (30 UNID. X CAJA) | 10 Unidad | CLP 59.320 |
| GOMA DE PULIR COMPOSITE ENHANCE PUNTA (30 UNID. X CAJA) | 10 Unidad | CLP 59.320 |
| GOMA DE PULIR COMPOSITE ENHANCE DISCO (30 UNID. X CAJA) | 10 Unidad | CLP 59.320 |
| PAPEL ARTICULAR EN HERRADURA | 50 Unidad | CLP 10.000 |
| FRESAS CARBIDE BAJA VELOCIDAD 08 | 300 Unidad | CLP 920 |
| FRESAS CARBIDE BAJA VELOCIDAD 10 | 300 Unidad | CLP 920 |
| FRESAS CARBIDE BAJA VELOCIDAD 12 | 300 Unidad | CLP 920 |
| KIT ACABAMIENTO ULTRA FINO FRESARIO ACRILICO (AMARILLO) (MICRODONT O SIMILAR) | 50 Unidad | CLP 19.120 |
| SEPARADOR LABIAL ABREBOCA DOBLE SILICONADO | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| DISCO PULIDO KIT OPTIDISC 9.6MM/240 UNID. (SIMILAR KERR) | 5 Unidad | CLP 51.140 |
| DISCOS SOFLEX ESPIRAL DIAMOND 6 UNID. SURTIDO | 10 Unidad | CLP 10.910 |
| KIT OCCLUSAL BRUSH (9 UNID) | 20 Unidad | CLP 12.222 |
| KIT MATRIZ METAL CONTORNEADO SECCIONAL C/ANILLO | 20 Unidad | CLP 6.891 |
| KIT PULIDO PARA ACRILICO | 30 Unidad | CLP 10.480 |
| KIT SUPERMAT-MATRICES HW2150 | 5 Unidad | CLP 129.659 |
| DIENTES MARCHE ANTERIOR SUPERIOR 42/23COLOR A2 | 15 Unidad | CLP 3.250 |
| DIENTES MARCHE ANTERIOR SUPERIOR 42/23COLOR A3 | 15 Unidad | CLP 3.250 |
| DIENTES MARCHE ANTERIOR INFERIOR K COLOR A3 | 15 Unidad | CLP 3.250 |
| DIENTES MARCHE POSTERIOR 32M COLOR A3 | 15 Unidad | CLP 3.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.