Resultado de licitación
SERVICIO HOTELERIA EN PUERTO MONTT
Código 45ca626b-9458342 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION X · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.504
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
HOTEL PLAZA LONDRES | HOTEL PLAZA LONDRES
RUT 777794205
Hotelera Don Vicente S.A | Hotelera Don Vicente S.A
RUT 969893800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio hotelería y alimentación. | 1 Global | CLP 2.940.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.