Resultado de licitación
SILLON DENTAL
Código 45ca6ebe-9254487 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.650.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
DENTAL AMERICA LIMITADA | Dental America Ltda
RUT 783336502
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EHL SpA | EHL
RUT 76530637K
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
SINTEC IMPORTADORA DE EQUIPOS DENTALES LIMITADA | Sintec Ltda.
RUT 867103007
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLON DSENTAL, VER BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.