Resultado de licitación
Mantención Equipamiento Dental DIPRECA
Código 45cab8bc-9591330 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALPHA MEDICAL SERVICES SPA | Alpha Medical Services SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 37.644.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALPHA MEDICAL SERVICES SPA | Alpha Medical Services SpA.
RUT 777070339
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
Jaime Allan | Curimeq SpA
RUT 768269610
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere un servicio de mantenimiento preventivo y correctivo para el equipamiento del Servicio Odontológico de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile (DIPRECA) en Santiago, por un período de 36 meses. | 1 Unidad no definida | CLP 37.644.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.