Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPOS SPLIT BOMBAS DE CALOR Y REFRIGERADORES DEL HPH
Código 45cae7c7-9608874 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó AIRE ACONDICIONADO YOHANA AGUIRRE E.I.R.L. | MD CLIMATIZACION
- Monto adjudicado
- CLP 6.790.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AIRE ACONDICIONADO YOHANA AGUIRRE E.I.R.L. | MD CLIMATIZACION
RUT 774141065
CANAL SPA | canal spa
RUT 776875295
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPO SPLIT, MARCA: VARIOS, MODELOS: VARIOS, (PRIMER PERIODO) SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 37 Unidad | CLP 35.000 |
| ÍTEM 2: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE BOMBAS DE CALOR, MARCA: CARRIER, MODELOS: VARIOS, (PRIMER PERIODO) SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 50.000 |
| ÍTEM 3: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE REFRIGERADORES Y, MARCA: VARIOS, MODELOS: VARIOS, (PRIMER PERIODO) SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 64 Unidad | CLP 25.000 |
| ÍTEM 4: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPO SPLIT, MARCA: VARIOS, MODELOS: VARIOS, (SEGUNDO PERIODO) SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 37 Unidad | CLP 35.000 |
| ÍTEM 5: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE BOMBAS DE CALOR, MARCA: CARRIER, MODELOS: VARIOS, (SEGUNDO PERIODO) SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 50.000 |
| ÍTEM 6: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE REFRIGERADORES Y, MARCA: VARIOS, MODELOS: VARIOS, (SEGUNDO PERIODO) SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 64 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.