Resultado de licitación
Arriendo de Equipamiento Mobiliario para oficina.
Código 45cb6f6c-9501386 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 782.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LITERA DOBLE UNA PLAZA | 1 Mes | CLP 16.000 |
| SILLA DE COMEDOR TIPO CASINO | 1 Mes | CLP 4.000 |
| VELADOR DE MADERA | 1 Mes | CLP 6.000 |
| MUEBLE RECEPCIÓN | 1 Mes | CLP 58.000 |
| ESTACIÓN DE TRABAJO LADO IZQUIERDO/LADO DERECHO | 1 Mes | CLP 14.000 |
| ESCRITORIO MARCO METÁLICO | 1 Mes | CLP 28.000 |
| CAJONERA | 1 Mes | CLP 12.000 |
| SILLA DE VISITA | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| MESA DE COMEDOR TIPO CASINO | 1 Mes | CLP 12.000 |
| SILLA OFICINA 1 | 1 Mes | CLP 8.000 |
| MESA DE COMEDOR TIPO CASINO | 1 Mes | CLP 12.000 |
| MESA DE REUNIONES REDONDA CUATRO SILLAS | 1 Mes | CLP 30.000 |
| MESA DE REUNIONES RECTANGULAR OCHO SILLAS | 1 Mes | CLP 56.000 |
| SILLA OFICINA | 1 Mes | CLP 12.000 |
| BANCAS DE DESCANSO TRES PERSONAS | 1 Mes | CLP 18.000 |
| LOCKERS DOBLE,METALICO DOS COLUMNAS DOS PUERTAS | 1 Mes | CLP 18.000 |
| LOCKERS INDIVIDUAL | 1 Mes | CLP 12.000 |
| CLÓSET O ROPERO DE OFICINA | 1 Mes | CLP 32.000 |
| PERCHERO | 1 Mes | CLP 10.000 |
| ESTANTERÍA | 1 Mes | CLP 12.000 |
| BANCAS DE DESCANSO TRES PERSONAS | 1 Mes | CLP 22.000 |
| SOFA DOS CUERPOS | 1 Mes | CLP 45.000 |
| SOFA TRES CUERPOS | 1 Mes | CLP 60.000 |
| SOFA UN CUERPO | 1 Mes | CLP 40.000 |
| LITERA DOBLE UNA PLAZA | 1 Mes | CLP 16.000 |
| SILLAS DE COMEDOR TIPO CASINO | 1 Mes | CLP 4.000 |
| ESCRITORIO DE OFICINA C/CAJONERA | 1 Mes | CLP 20.000 |
| MESA DE REUNIONES REDONDA DIEZ SILLAS | 1 Mes | CLP 76.000 |
| SILLAS DE CAPACITACIÓN | 1 Mes | CLP 20.000 |
| SILLAS DE ESCRITORIO EJECUTIVA | 1 Mes | CLP 45.000 |
| ESCRITORIO CENTRAL DE COORDINACION | 1 Mes | CLP 44.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.