Resultado de licitación
ADQUISICIÓN Y DESPACHO DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN DESTINADOS AL MEJORAMIENTO Y REPARACIÓN DE LA DEPENDENCIA DESTINADA A COCINA DE LA 1RA. COM. FF.EE. “HÉROES DE ARAUCO”.
Código 45cd5db1-9662570 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SEC COM ZONA CARA ARAUCANÍA CONT ORD PUB E INT SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRISVAL LIMITADA | crisval limitada
- Monto adjudicado
- CLP 12.033.318
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRISVAL LIMITADA | crisval limitada
RUT 777529048
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN Y DESPACHO DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN DESTINADOS AL MEJORAMIENTO Y REPARACIÓN DE LA DEPENDENCIA DESTINADA A COCINA DE LA 1RA. COM. FF.EE. “HÉROES DE ARAUCO”. | 1 Unidad | CLP 12.033.318 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.