Resultado de licitación
SP N 346-Adquisici. de libros-Depto. cultura-Biblioteca/Dideco-ptg
Código 45cee704-9202485 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
- Monto adjudicado
- CLP 2.215.854
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBRERIA ANTARTICA LTDA | LIBRERIA ANTARTICA LTDA - Casa Matriz
RUT 886795009
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de libros, según detalle adjunto. | 1 Pack | CLP 2.215.854 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.