Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL BIBLIOGRAFICO
Código 45cf263a-9228712 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | UNIDAD DE COMPRAS MUNICIPALES · Maule
Resultado oficial
Ganó PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
- Monto adjudicado
- CLP 630.211
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 8 Narraciones Extraordinarias, autor Poe, Edgar Allan | 1 Unidad | CLP 10.815 |
| Absolutamente Todo, autor Orozco, Ruben | 1 Unidad | CLP 18.151 |
| Agua Fresca En Los Espejos. Abuso Sexual Infantil Y Resiliencia, autor Jackson, Vinka | 1 Unidad | CLP 18.571 |
| Alas Tenebrosas, autor Joshi, S.T. | 1 Unidad | CLP 35.949 |
| Ampliaciones, autor Armijo, Diego | 1 Unidad | CLP 13.109 |
| Aniquilacion, autor Houellebecq, Michel | 1 Unidad | CLP 25.126 |
| Antologia De Relatos De Miedo, autor Varios Autores | 1 Unidad | CLP 22.056 |
| Antologia De Textos Feministas (Lastesis), autor Varios Autores | 1 Unidad | CLP 17.478 |
| Atlas Visual Centros De Peregrinacion, autor Bedurftig, Friedemann | 1 Unidad | CLP 16.178 |
| Beowulf (NE), autor Tolkien, J. R. R. | 1 Unidad | CLP 23.092 |
| Bonsai, autor Zambra, Alejandro | 1 Unidad | CLP 17.478 |
| Casa De Tierra Y Sangre (Ciudad Medialuna #1), autor Maas, Sarah J. | 1 Unidad | CLP 22.184 |
| Charlie Y La Fabrica De Chocolate, autor Dahl, Roald | 1 Unidad | CLP 15.411 |
| Cielo Sucio, autor Cozarinsky, Edgardo | 1 Unidad | CLP 16.932 |
| Cien Años De Soledad. autor Garcia Marquez, Gabriel | 1 Unidad | CLP 13.109 |
| Como Polvo En El Viento, autor Padura, Leonardo | 1 Unidad | CLP 35.941 |
| Crónicas De Equilas. La Doncella Del Corazón Negro, autor D Alessandri, Alejandro S. | 1 Unidad | CLP 13.109 |
| Cuando No Estes, autor Norambuena, Mariel | 1 Unidad | CLP 18.645 |
| Cuentos De E.T.A. Hoffmann, autor Hoffmann, E. T. A. | 1 Unidad | CLP 13.600 |
| De Viaje Por La Europa Del Este, autor Garcia Marquez, Gabriel | 1 Unidad | CLP 24.514 |
| Diario De Corea Del Norte, autor Palin, Michael | 1 Unidad | CLP 24.100 |
| Dos Soledades, autor Vargas Llosa, Mario | 1 Unidad | CLP 51.460 |
| El Bazar De Los Malos Sueños (B), autor King, Stephen | 1 Unidad | CLP 29.959 |
| El Camino Del Fuego, autor Oruña, Maria | 1 Unidad | CLP 31.270 |
| El Condor En El Agua, autor Soria Galvarro, Yuri | 1 Unidad | CLP 13.109 |
| El Cuco De Cristal, autor Castillo, Javier | 1 Unidad | CLP 42.936 |
| El Emblema Del Traidor, autor Gomez Jurado, Juan | 1 Unidad | CLP 45.929 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.