Resultado de licitación
LAPIZ PASTA - MARCADOR DE PIZARRA Y OTROS MATERIALES DE OFICINA LICEO PABLO DE ROKHA
Código 45d0bff4-9119462 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Cloudbook SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.469.123
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLOUDBOOK SPA | Cloudbook SpA
RUT 763991288
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
RUT 776814172
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lapiz Pasta New Orange Punta Fina Azul Bic O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 168 |
| Lapiz Pasta New Orange Punta Fina Rojo Bic O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 168 |
| Marcador De Pizarra V Board Master Azul Pilot O EQUIVALENTE | 25 Unidad | CLP 1.880 |
| Marcador De Pizarra V Board Master Negro Pilot O EQUIVALENTE | 25 Unidad | CLP 1.880 |
| Marcador De Pizarra V Board Master Rojo Pilot O EQUIVALENTE | 25 Unidad | CLP 1.880 |
| Marcador De Pizarra V Board Master Violeta Pilot O EQUIVALENTE | 25 Unidad | CLP 1.880 |
| Tinta Para Marcador Pizarra 30 Ml Azul Wbama-Tm/Wbma-T Pilot O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 998 |
| Tinta Para Marcador Pizarra 30 Ml Negro Wbama-Tm/Wbma-T Pilot O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 998 |
| Tinta Para Marcador Pizarra 30 Ml Rojo Wbama-Tm/Wbma-T Pilot O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 998 |
| Corrector Liquido Lapiz Punta Metalica Paper Mate O EQUIVALENTE | 25 Unidad | CLP 387 |
| Cinta Adhesiva Economica 12 Mm X 30 Mt Blister 1 Unidad Fultons O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 137 |
| Cinta Enmascarar 18 Mm X 40 Mt Lavoro O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 567 |
| Dispensador Cinta Adhesiva Plata 122X61X50- Mm Lavoro O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 3.055 |
| Cinta Embalaje 48 Mm X 30 Mt Transparente Fultons O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 408 |
| Lamina Para Termolaminar Carta 229 X 290 Mm 100 Unidades 175 Micrones Lavoro O EQUIVALENTE | 3 Caja | CLP 14.000 |
| Lamina Para Termolaminar Oficio 100 Unidades Lavoro O EQUIVALENTE | 3 Caja | CLP 14.500 |
| Engrapadora Metalica Industrial | 2 Unidad | CLP 38.220 |
| Grapas Arrow T50 9/16 (14mm) O EQUIVALENTE Caja 1250 Unidades 50924sp | 2 Caja | CLP 7.644 |
| Carpeta Cartulina Pigmentada Oficio Rojo Torre O EQUIVALENTE | 200 Unidad | CLP 166 |
| Fundas Archivo Transparentes Oficio Ribete Blanco 10 Unidades Fultons O EQUIVALENTE | 50 Paquete | CLP 340 |
| Fundas Archivo Transparentes Carta Ribete Blanco 10 Unidades Fultons O EQUIVALENTE | 50 Paquete | CLP 330 |
| Plumón permanete negro | 15 Unidad | CLP 317 |
| Plumón permanete rojo | 15 Unidad | CLP 317 |
| Plumón permanete azul | 15 Unidad | CLP 317 |
| Papel Fotografico Inkjet Autoadhesivo Brillante A4 180 Gr 20 Hjs Adetec O EQUIVALENTE | 1 Caja | CLP 5.175 |
| Papel Opalina Lisa 200 Gr Carta 25 Unidades Blanca Diazol O EQUIVALENTE | 3 Paquete | CLP 2.925 |
| Portada Mica Oficio 200 Micrones 10 Unidades Transparente Lavoro O EQUIVALENTE | 4 Paquete | CLP 1.140 |
| Portada Mica Carta 200 Micrones 10 Unidades Transparente Lavoro O EQUIVALENTE | 4 Paquete | CLP 1.040 |
| Anotador Madera Con Apretador Metalico Oficio Fultons O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 1.985 |
| Archivador Rado Oficio 2 Anillos Para 700 Hojas Amarillo Torre O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 2.145 |
| Cuchillo Cartonero Grande Bloqueo Automatico Lavoro O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 338 |
| Elasticos Billete 250 Gramos Blanco En Bolsa Fultons O EQUIVALENTE | 2 Paquete | CLP 1.167 |
| Corchetes En Caja Acero Cromado 1000 Unidades Fultons O EQUIVALENTE | 8 Caja | CLP 578 |
| Corchetera Mediana Metal Gris Base Goma Para 20 Hojas Fultons O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 3.985 |
| Carpeta Vinil Shnell Oficio Transparente Fultons O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 191 |
| Carpeta Vinil Con Accoclip Oficio Negra Fultons O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 495 |
| Accoclip Metalico Caja 50 Unidades Dorado Fultons O EQUIVALENTE | 6 Caja | CLP 1.764 |
| Borrador De Pizarra Colores Surtidos Madera Fultons O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 637 |
| Clip N1 Redondo Cromado 33 Mm Metalico Caja 100 Unidades Fultons O EQUIVALENTE | 6 Caja | CLP 267 |
| Clip Doble Negro 19 Mm Metalico Fultons O EQUIVALENTE | 10 Caja | CLP 397 |
| Clip Doble Negro 41 Mm Metalico Caja De 12 Unidades Fultons O EQUIVALENTE | 10 Caja | CLP 1.560 |
| Clip N1 Redondo Cromado 50 Mm Metalico Caja 50 Unidades Fultons O EQUIVALENTE | 2 Caja | CLP 637 |
| Clip Doble Negro 51 Mm Metalico Caja 12 Unidades Fultons O EQUIVALENTE | 2 Caja | CLP 1.980 |
| Notas Adhesivas Colores Neon 50 Hjs Pos It | 8 Paquete | CLP 2.893 |
| Nota Adhesiva Pop-Up R330-Yw 100 Hojas 1 Unidad Amarillo Post It | 4 Unidad | CLP 1.090 |
| Nota Adhesiva Post-It 653-An 12 Unidades Colores Surtido 3M O EQUIVALENTE | 1 Paquete | CLP 4.493 |
| Nota Adhesiva 654 76X76 Mm 100 Unidades 5 Colores Neon Fultons O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 2.244 |
| Corchetera Grande 100 Hj. | 1 Unidad | CLP 17.775 |
| Corchetes 23/15mm Caja De 1000unds. | 4 Caja | CLP 1.489 |
| Guillotina Metálica A4 30cm X 25xm Cortador Papel Fotos | 2 Unidad | CLP 22.130 |
| Anilladora Espiralera Perforadora Metal | 2 Unidad | CLP 169.000 |
| Termolaminadora Profesional A3 | 2 Unidad | CLP 40.290 |
| Resma Carta A3 Chamex O EQUIVALENTE | 4 Resma | CLP 18.140 |
| Pack X100 Micas Termolaminado A3 Laminas Termolaminar 43x30 | 2 Paquete | CLP 34.022 |
| Hojas de respuesta | 20 Resma | CLP 3.769 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.