Resultado de licitación
BATERIAS MEMO N 72 MOVILIZACION
Código 45d4e632-9333697 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.988.500
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIA 12 VOLT 150 AMPERES 1000 CCA ALTO 23.3 ANCHO 21.5 LARGO 50.6, TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| BATERIA 12 VOLT 150 AMPERES 1000 CCA ALTO 23.3, ANCHO 21.5, LARGO 50.6 TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| BATERIA 12 VOLT 150 AMPERES 1000 CCA ALTO 23.3, ANCHO 21.5, LARGO 50.6 TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| BATERIAS 12 VOLT 100 AMPERES 730 CCA ALTO 22 CM, ANCHO 17 CM, LARGO 32 CM. TERMINAL POSITIVO+IZQUIERDO | 2 Unidad | CLP 103.900 |
| BATERIAS 12 VOLT 100 AMPERES 730 CCA ALTO 22 CM, ANCHO 17 CM, LARGO 32 CM. TERMINAL POSITIVO+IZQUIERDO | 2 Unidad | CLP 103.900 |
| BATERIAS 12 VOLT 90 AMPERES 735 CCA, ALTO 22 CM, ANCHO 17 CM, LARGO 30 CM, TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 2 Unidad | CLP 83.500 |
| BATERIAS 12 VOLT 90 AMPERES 735 CCA, ALTO 22 CM, ANCHO 17 CM, LARGO 30 CM, TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 2 Unidad | CLP 83.500 |
| 12 VOLT 100 AMPERES, ALTO 22 CM, ANCHO 17 CM, LARGO 33 CM, TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 1 Unidad | CLP 103.900 |
| BATERIA 12 VOLT 100 AMPERES 1000 CCA, ALTO 22 CM, ANCHO 17 CM, LARGO 33 CM, TERMINAL POSITIVO+IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 103.900 |
| BATERIA 12 VOLT 100 AMPERES 1000 CCA, ALTO 22 CM. ANCHO 17 CM, LARGO 33 CM, TERMINAL POSITIVO+IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 103.900 |
| BATERIAS 12 VOLT 90 AMPERES 735 CCA, ALTO 22 CM, ANCHO 17.2 CM, LARGO 30.2 CM, TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 2 Unidad | CLP 83.500 |
| BATERIA 12 VOLT 72 AMPERES TIPO PLOMO ACIDO 610 CCA, ALTO 19 CM, ANCHO 17.4 CM, LARGO 27.7 CM, TERMINAL POSITIVO DERECHO EQUIVALENTE AL MF57220 | 1 Unidad | CLP 84.900 |
| BATERIA 12 VOLT 72 AMPERES TIPO PLOMO ACIDO 610 CCA, ALTO 19 CM, ANCHO 17.4 CM, LARGO 27.7 CM, TERMINAL POSITIVO DERECHO EQUIVALENTE AL MF57220 | 1 Unidad | CLP 84.900 |
| BATERIA 12 VOLT 72 AMPERES TIPO PLOMO ACIDO 610 CCA, ALTO 19 CM, ANCHO 17.4 CM, LARGO 27.7 CM, TERMINAL POSITIVO DERECHO EQUIVALENTE AL MF57220 | 1 Unidad | CLP 84.900 |
| BATERIA 12 VOLT 72 AMPERES TIPO PLOMO ACIDO 610 CCA, ALTO 19 CM, ANCHO 17.4 CM, LARGO 27.7 CM, TERMINAL POSITIVO DERECHO EQUIVALENTE AL MF57220 | 1 Unidad | CLP 84.900 |
| BATERIA 12 VOLT 72 AMPERES TIPO PLOMO ACIDO 610 CCA, ALTO 19 CM, ANCHO 17.4 CM, LARGO 27.7 CM, TERMINAL POSITIVO DERECHO EQUIVALENTE AL MF57220 | 1 Unidad | CLP 84.900 |
| BATERIA 12 VOLT 90 AMPERES 730 CCA, ALTO 22 CM, ANCHO 17.2 CM, LARGO 30.2 CM, TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 1 Unidad | CLP 83.500 |
| BATERIA 12 VOLT 90 AMPERES 730 CCA, ALTO 22 CM, ANCHO 17.2 CM, LARGO 30.2 CM, TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 1 Unidad | CLP 83.500 |
| BATERIA 12 VOLT 90 AMPERES 730 CCA, ALTO 22 CM, ANCHO 17.2 CM, LARGO 30.2 CM, TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 1 Unidad | CLP 83.500 |
| BATERIA 12 VOLT 90 AMPERES 730 CCA, ALTO 22 CM, ANCHO 17.2 CM, LARGO 30.2 CM, TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 1 Unidad | CLP 83.500 |
| BATERIA 12 VOLT 90 AMPERES 730 CCA, ALTO 22 CM, ANCHO 17.2 CM, LARGO 30.2 CM, TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 1 Unidad | CLP 83.500 |
| BATERIA 12 VOLT 55 AMPERES 460 CCA, TIPO PLOMO ACIDO, ALTO 17.5 CM, ANCHO 17.4 CM, LARGO 24.2 CM, TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 1 Unidad | CLP 59.500 |
| BATERIA 12 VOLT 55 AMPERES 460 CCA, TIPO PLOMO ACIDO, ALTO 17.5 CM, ANCHO 17.4 CM, LARGO 24.2 CM, TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 1 Unidad | CLP 59.500 |
| BATERIA 12 VOLT 55 AMPERES 460 CCA, TIPO PLOMO ACIDO, ALTO 17.5 CM, ANCHO 17.4 CM, LARGO 24.2 CM, TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 1 Unidad | CLP 59.500 |
| BATERIAS 12 VOLT 150 AMPERES TIPO PLOMO ACIDO 1000 CCA, ALTO 23.3 CM, ANCHO 21.5 CM, LARGO 51 CM, TERMINAL POSITIVO+IZQUIERDO | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| BATERIAS 12 VOLT 150 AMPERES 1000 CCA, ALTO 23 CM, ANCHO 22 CM, LARGO 50 CM, TERMINAL POSITIVO+DERECHO EQUIVALENTE AL MODELO TP150D | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| BATERIAS 12 VOLT 150 AMPERES 1000 CCA, ALTO 23 CM, ANCHO 22 CM, LARGO 50 CM, TERMINAL POSITIVO+DERECHO EQUIVALENTE AL MODELO TP150D | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| BATERIA 12 VOLT, 72 AMPERES TIPO PLOMO ACIDO 610 CCA, ALTO 19 CM, ANCHO 17.4 CM, LARGO 27.7 CM, TERMINAL POSITIVO+DERECHO EQUIVALENTE AL MODELO MF57220 | 1 Unidad | CLP 84.900 |
| BATERIA 12 VOLT, 72 AMPERES TIPO PLOMO ACIDO 610 CCA, ALTO 19 CM, ANCHO 17.4 CM, LARGO 27.7 CM, TERMINAL POSITIVO+DERECHO EQUIVALENTE AL MODELO MF57220 | 1 Unidad | CLP 84.900 |
| BATERIA 12 VOLT, 72 AMPERES TIPO PLOMO ACIDO 610 CCA, ALTO 19 CM, ANCHO 17.4 CM, LARGO 27.7 CM, TERMINAL POSITIVO+DERECHO EQUIVALENTE AL MODELO MF57220 | 1 Unidad | CLP 84.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.