Resultado de licitación
MGC CONTRATACION INSUMOS VARIOS PARA REHABILITACION PAC 2024HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN
Código 45d9a3bf-9437034 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.176.040
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
CONSTRUCCIONES JV SPA | Construcciones JV
RUT 77148901K
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 883-6666 PINTURA ACRILICA 75 ML BERMELLON | 24 Unidad | CLP 2.800 |
| 721-0124 AGUJA DE LANA | 28 Unidad | CLP 100 |
| 721-1925 CIERRES NYLON SEPARABLES BEIGE DE 35 CM | 100 Unidad | CLP 1.500 |
| 721-1935 CIERRES NYLON SEPARABLES BEIGE DE 50 CM | 100 Unidad | CLP 2.500 |
| 725-1385 CAJA TERMICA AISLANTE PLUMAVIT 10 LTS X 20 MM ESPESOR | 102 Unidad | CLP 8.900 |
| 883-6614 PINTURA ACRILICA ESCOLAR 250 CC APROX. | 96 Unidad | CLP 6.490 |
| 883-6625 PINTURA ACRILICA 6 COLORES 75 ML | 44 Pack | CLP 9.000 |
| 883-6640 PINTURA ACRILICA 100 ML MARFIL | 24 Unidad | CLP 2.800 |
| 883-6646 PINTURA ACRILICA 35 ML AMARILLO | 24 Unidad | CLP 1.400 |
| 883-6652 PINTURA ACRILICA 35 ML SIENA NATURAL | 24 Unidad | CLP 1.400 |
| 883-6653 PINTURA ACRILICA 356 ML NARANJO | 24 Unidad | CLP 1.400 |
| 883-6654 PINTURA ACRILICA 35 ML VIOLETA | 24 Unidad | CLP 1.400 |
| 883-6656 PINTURA ACRILICA 75 ML VERDE SAVIA | 24 Unidad | CLP 2.800 |
| PINTURA ACRILICA 75 ML VERDE MEDIO | 24 Unidad | CLP 2.800 |
| 883-6658 PINTURA ACRILICA 75 ML AZUL | 24 Unidad | CLP 2.800 |
| 883-6659 PINTURA ACRILICIA 756 ML AMARILLO LIMON | 24 Unidad | CLP 2.800 |
| 883-6663 PINTURA ACRILICA 75 ML AZUL CERULEO | 24 Unidad | CLP 2.800 |
| 883-6667 PINTURA ACRILICIA 100 ML AMARILLO PRIMARIO | 24 Unidad | CLP 2.800 |
| 883-7751 SILICONA ESCOLAR TRANSPARENTE | 30 Unidad | CLP 2.200 |
| 883-7752 SILICONA EN BARRA P/PISTOLA | 542 Unidad | CLP 200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.