Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE LICENCIA MICROSOFT COMPLETA
Código 45daba81-9597991 · CENTRO DE INFORMACION DE RECURSOS NATURALES | CENTRO DE INFORMACION DE RECURSOS NATURALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 81.789.500
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.
RUT 968976303
IWS CHILE SPA | IWS CHILE
RUT 776961493
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
Servicios Tecnologicos Tecdex SpA | Tecdex SpA
RUT 765646065
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVACIÓN DE LICENCIA MICROSOFT COMPLETA POR UN AÑO | 1 Unidad | CLP 81.789.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.