← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACIÓN PÚBLICA E-102024 “ADQUISICION DE MATERIALES DE GASFITERIA PARA ESCUELA LA VARA DEPENDIENTES DEL D.A.E.M. DE LA COMUNA DE PUERTO MONTT”

Código 45de1315-9305834 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.386.924
Fecha de adjudicación
28-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas

RUT 764071271

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.

RUT 928740005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TEE DE 110mm DE PVC15 UnidadCLP 1.050
DESAGUE PARA DUCHA8 UnidadCLP 3.916
DESAGUE PARA LAVAMANOS6 UnidadCLP 3.798
SIFON CORRUGADO PARA RECEPTACULO6 UnidadCLP 2.227
LLAVE MONOMANDO LAVAMANOS14 UnidadCLP 6.588
MONOMANDO DE DUCHA COMPLETO10 UnidadCLP 16.555
REDUCCION 110/50MM PVC8 UnidadCLP 412
COPLA 110mm PVC15 UnidadCLP 672
TEE 3/4X1/2X3/4 BRONCE40 UnidadCLP 1.429
LLAVE DE PASO 1/2 SO8 UnidadCLP 1.916
TIRA TUBO DE PVC DE 32mm PVC HIDRÁULICO2 UnidadCLP 2.202
COPLAS DE 32mm PVC HIDRÁULICO6 UnidadCLP 92
ADHESIVO VINILIC30 UnidadCLP 3.370
CAJA DE SILICONA SIKAFLEX 2211 CajaCLP 109.211
TEE DE 32 mm X 19mm X 32mm HIDRÁULICO8 UnidadCLP 277
REDUCCIÓN 3/4 X 1/2 BROCE10 UnidadCLP 840
NIPLE HE X HE 3/4 HIDRÁULICO6 UnidadCLP 84
COPLA 3/4 X 3/4 BRONCE10 UnidadCLP 832
TEE 1/2 SO-BRONCE15 UnidadCLP 681
TERMINAL SO/HI 3/4 BRONCE6 UnidadCLP 1.462
TAPA GORRO SO 1/2 BRONCE8 UnidadCLP 891
ROLLO ESTAÑO AL 50% DE 550grs4 UnidadCLP 16.908
CILINDRO DE GAS BUTANO6 UnidadCLP 1.471
PLIEGO DE LIJA METAL DE 8040 UnidadCLP 676
TIRA DE COBRE DE 1/26 UnidadCLP 20.168
SIFON PARA LAVAMANOS10 UnidadCLP 2.420
FLAPPER10 UnidadCLP 1.924
KIT COMPLETO PARA ESTANQUE6 UnidadCLP 9.874
FLEXIBLE DE 1/2 X 1/2 HI12 UnidadCLP 5.714
KIT SELLO ANTIFUGA CON LLAVE ANGULAR10 UnidadCLP 7.866
LLAVE DE PASO DE 32mm HIDRÁULICO4 UnidadCLP 1.933
CODO DE 1/2 DE BRONCE10 UnidadCLP 471
LLAVE DE PASO 3/4 SO4 UnidadCLP 5.294
PAR DE GUANTES DE CABRESTILLA TALLA M5 ParCLP 1.135
PAR DE GUANTES DE CABRESTILLA TALLA L5 ParCLP 1.135
ANTIPARRAS TRANSPARENTES4 UnidadCLP 2.815
ANTIPARRAS OSCURAS4 UnidadCLP 2.395
PAÑOS DE LIMPIEZA2 UnidadCLP 1.681
TUBOS DE PVC DER 110 mm20 UnidadCLP 7.782

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.