Resultado de licitación
Alimentos día del alumno Escuelas SEP
Código 45e20a5e-9161977 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
- Monto adjudicado
- CLP 1.215.900
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA OFERTAR SEGÚN ANEXO N°1 ADJUNTO ESC. VEGAS DE ITATA PRESUPUESTO MAXIMO EXCLUYENTE $ 300.000 NETO | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| SE SOLICITA OFERTAR SEGÚN ANEXO N°2 ADJUNTO ESC. MEIPO PRESUPESTO MAXIMO EXCLUYENTE $ 100.000 NETO | 1 Unidad | CLP 99.100 |
| SE SOLICITA OFERTAR SEGÚN ANEXO N°3 ADJUNTO ESC. FELIPE CUBILLOS PRESUPUESTO MAXIMO EXCLUYENTE $ 500.000 NETO | 1 Unidad | CLP 391.600 |
| SE SOLICITA OFERTAR SEGÚN ANEXO N°5 ADJUNTO ESC. FRANCISCO PINO PRESUPUESTO MAXIMO EXCLUYENTE $ 400.000 NETO | 1 Unidad | CLP 332.500 |
| SE SOLICITA OFERTAR SEGÚN ANEXO N°6 ADJUNTO ESC. HUARO PRESUPUESTO MAXIMO EXCLUYENTE $ 100.000 NETO | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| SE SOLICITA OFERTAR SEGÚN ANEXO N°7 ADJUNTO ESC. SANTA FILOMENA PRESUPUESTO MAXIMO EXCLUYENTE $ 120.000 NETO | 1 Unidad | CLP 71.700 |
| SE SOLICITA OFERTAR SEGÚN ANEXO N°8 ADJUNTO ESC. TUBUL PRESUPUESTO MAXIMO EXCLUYENTE $ 100.000 NETO | 1 Unidad | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.