Resultado de licitación
ADECUACIÓN ESTRUCTURAL ITS
Código 45e22e24-9234565 · SERVICIO DE SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | Hospital San Martín de Quillota · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BRAULIO VALERIO | CONSTRUCTORA ALCALÁ LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 16.296.566
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BRAULIO VALERIO | CONSTRUCTORA ALCALÁ LIMITADA
RUT 766184359
EZARC ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | EZARC
RUT 775858443
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ADECUACIÓN ESTRUCTURAL ITS DEL HOSPITAL BIPROVINCIAL QUILLOTA - PETORCA”, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ESPECIALES Y ANEXOS | 1 Global | CLP 16.296.566 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.