Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLATABANDA NUEVA IMPERIAL-PEDRO LEON
Código 45e31dda-9311418 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANTONIO LUCIANO RUBIO ARANDA | LRUBIOCONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 58.247.075
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANTONIO LUCIANO RUBIO ARANDA | LRUBIOCONSTRUCCIONES
RUT 78991070
GOPA SOLUCIONES SPA | Gopa Soluciones
RUT 773438447
mauricio | mauricio
RUT 770574439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Platabanda Nueva Imperial con Pedro Leon Ugalde, según Especificaciones Técnicas. | 1 Paquete | CLP 58.247.075 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.