Resultado de licitación
PROGRAMA DE EVALUACIÓN DE CALIDAD EXTERNA AÑO 2025
Código 45e74e75-9477408 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Diaclinic SpA | Diaclinic SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.858.074
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Diaclinic SpA | Diaclinic SpA
RUT 76796157K
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROGRAMA DE EVALUACIÓN DE CALIDAD EXTERNO AÑO 2025 PARA EVALUACIÓN EXTERNA DEL DESEMPEÑO ANALITICO DE LOS ANALIZADORES DE LABORATORIO. | 1 Unidad | CLP 6.858.074 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.