Resultado de licitación
Conservación Escuela Oscar Castro - COMUDEF
Código 45e7afb8-9522240 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arquitectura y construcción Fco Mejias | Arquitectura y construcción Fco Mejias
- Monto adjudicado
- CLP 381.027.398
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Arquitectura y construcción Fco Mejias | Arquitectura y construcción Fco Mejias
RUT 76200268K
Conca Construcciones Limitada | Conca Construcciones Limitada
RUT 767334729
CONSTRUCCIONES M&A LIMITADA | CONSTRUCCIONES M&A LIMITADA
RUT 775858672
CONSTRUCTORA ALFA Y OMEGA SPA | Constructora Alfa y Omega
RUT 772097557
Constructora De Praga Spa. | Constructora De Praga Spa.
RUT 76007523K
CONSTRUCTORA SAN CRISTOBAL SPA | constructora san cristobal spa
RUT 774810536
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA PARA EL ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL ESCUELA ÓSCAR CASTRO, LA FLORIDA | 1 Unidad no definida | CLP 381.027.398 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.