Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PARA SALA RBC INFANTO JUVENIL
Código 45e7ceb6-9156098 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 3.548.781
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo
RUT 760774324
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Playmed | Playmed
RUT 762753294
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Whimsies Ltda | WhimsiesLtda
RUT 766790607
XPERT SOLUCIONES INTEGRALES LIMITADA | Xpert Ltda
RUT 760896772
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERMOLAMINADORA + LÁMINAS PARA TERMOLAMINAR TAMAÑO OFICIO | 1 Unidad | CLP 43.738 |
| GUILLOTINA | 1 Unidad | CLP 16.238 |
| TATAMI DE 100X100 | 10 Unidad | CLP 16.638 |
| ESCALA ESQUINA DE 3 PELDAÑOS MAS DESCANSO Y RAMPA, 160X60X28 CM | 1 Unidad | CLP 647.000 |
| SET VESTIBULAR SOLO CON LOS 5 COLUMPIOS SIN LA ESTRUCTURA DE BASE | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| PISCINA REDONDA DE ESPUMA CON PELOTAS DE COLORES Y CON BASE 100X100X40 | 1 Unidad | CLP 306.875 |
| TUNEL DE JUEGOS PARA NIÑOS | 2 Unidad | CLP 12.597 |
| COLCHONETAS | 2 Unidad | CLP 9.235 |
| AGENDA DE ANTICIPACIÓN | 1 Unidad | CLP 62.605 |
| SET DE JUGUETES DE FRUTAS Y VERDURAS | 1 Unidad | CLP 16.805 |
| SET DE JUGUETES DE ANIMALES DOMESTICOS | 1 Unidad | CLP 14.126 |
| SET DE JUGUETES DE ANIMALES SALVAJES | 1 Unidad | CLP 11.863 |
| SET DE MASAS PLAY DOH DE 20 COLORES | 1 Unidad | CLP 47.985 |
| PIZARRA ACRILICA BLANCA 80X120 + 3 PLUMONES Y BORRADOR | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| CILINDRO DE ESPUMA DE 20X20X60 CM | 1 Unidad | CLP 33.049 |
| SET DE LÁMINAS EDUCATIVAS DE VOCABULARIO | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| SET DE PELOTAS SENSORIALES DIFERENTES TEXTURAS Y TAMAÑOS | 1 Unidad | CLP 5.462 |
| SET DE TARJETAS DE EMOCIONES | 1 Unidad | CLP 5.874 |
| JUEGO DE PELOTAS DE EMOCIONES | 1 Unidad | CLP 23.605 |
| ROMPECABEZAS DE ANIMALES CON PIEZAS ENUMERADAS | 4 Unidad | CLP 3.421 |
| ROMPECABEZAS DE 60 PIEZAS PARA NIÑOS PREESCOLAR | 2 Unidad | CLP 6.888 |
| JUEGO DIDACTICO TUBOS CONECTABLES 40 PIEZAS | 3 Unidad | CLP 12.152 |
| SET MUÑECOS DE FAMILIA 6 PIEZAS DE MADERA Y TELA | 1 Unidad | CLP 6.993 |
| PACK DE ABECEDARIO GOMA EVA DE 26 LETRAS DE 30X30 CM | 1 Unidad | CLP 14.280 |
| JUGUETE DE DADOS DE ESPUMA GRANDE DE 15X15X15 CM (OPERACIONALES) | 2 Unidad | CLP 10.076 |
| JUEGO DE BOWLING INFANTIL DE PLÁSTICO (6 PALITROQUES, 2 BOLAS) | 1 Unidad | CLP 8.401 |
| BALÓN DE PILATES DE 75 CM CON INFLADOR | 1 Unidad | CLP 4.193 |
| PELOTA OVALADA MANI DE 90X45 CM CON INFLADOR | 1 Unidad | CLP 5.034 |
| SET DE BANDAS ELÁSTICAS 150X15 CM (ABIERTA) | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| SET DE BANDAS ELÁSTICAS CIRCULARES | 2 Unidad | CLP 5.874 |
| TABLA DE EQUILIBRIO PARA NIÑOS | 1 Unidad | CLP 55.462 |
| CONOS DE ENTRENAMIENTO DEPORTE | 20 Unidad | CLP 1.008 |
| TRAMPOLIN INFANTIL DE 100 CM | 1 Unidad | CLP 29.403 |
| MEMORICE TEXTURA TELA Y MADERA | 1 Unidad | CLP 41.597 |
| SET DE HERRAMIENTAS AYUDA MANOS PARA NIÑOS | 1 Semana | CLP 16.522 |
| GEL SENSORIAL (13X13 CMS) | 1 Par | CLP 6.471 |
| JUEGO DE MOTRICIDAD FINA LABERINTO | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| JUEGO DE PARACAIDAS PARA NIÑOS | 1 Unidad | CLP 19.151 |
| JUEGO DIVERTIDO DE LOTERIA PARA NIÑOS (VARIADOS) | 3 Unidad | CLP 7.500 |
| CAJA DE PERCEPCIÓN TÁCTIL | 1 Unidad | CLP 49.300 |
| RUEDA DE EMOCIONES | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| SET DE BILLETES Y MONEDAS CHILENAS | 2 Unidad | CLP 4.595 |
| CHALECO CON PESO PARA NIÑOS | 1 Unidad | CLP 31.932 |
| PISTA DESARMABLE DE EQUILIBRIO CURVA PARA NIÑOS | 1 Unidad | CLP 61.875 |
| PESCA MILAGROSA PISCINA JUEGO DE 26 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 9.240 |
| SET DE LÁMINAS DE MEDIOS DE COMUNICACIÓN PARA NIÑOS | 1 Unidad | CLP 4.988 |
| SET DE LÁMINAS DE MEDIOS DE TRANSPORTE PARA NIÑOS | 1 Unidad | CLP 5.520 |
| SET LÁMINAS DE ADIVINANZAS PARA NIÑOS | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| SET DE LÁMINAS DE DIVERSIDAD | 1 Unidad | CLP 4.958 |
| SET LÁMINAS PREGUNTAME | 1 Unidad | CLP 7.390 |
| SET DE TARJETAS LABORES DEL HOGAR | 1 Unidad | CLP 28.563 |
| SET DE TARJETAS DE AUTOCUIDADO PARA NIÑOS Y ADULTOS | 1 Unidad | CLP 4.915 |
| SET DE TARJETAS PRAXIAS OROFACIALES PARA NIÑOS | 1 Unidad | CLP 31.849 |
| SET DE JUGUETES MADERA EDUCATIVOS PARA ENHEBRAR FRUTAS Y ANIMALES | 2 Unidad | CLP 11.756 |
| PICTOGRAMA PARA RELOJ PARA NIÑOS | 1 Unidad | CLP 48.655 |
| BUSCA INSECTOS PARA NIÑOS | 1 Unidad | CLP 26.807 |
| BALÓN MEDICINAL CON REBOTE 1 KG | 1 Unidad | CLP 10.916 |
| JUEGO DE ENCAJE FIGURAS GEOMETRICAS (CUBO) | 1 Unidad | CLP 14.325 |
| JUEGO SENSORIAL ERIZO ENCAJE MOTRICIDAD FINA | 1 Unidad | CLP 16.800 |
| SET DE PIEDRAS DE EQUILIBRIO PARA NIÑOS | 1 Unidad | CLP 73.125 |
| JUEGO DE EQUILIBRIO BLOQUES DE COLORES CON DADO EN CAJA METÁLICA | 1 Unidad | CLP 8.250 |
| PELOTITAS PLÁSTICAS DE COLORES (100 UNIDADES ) | 3 Bolsa | CLP 6.244 |
| SET DE ESCALA DE ESPUMA PEDIATRICA DE 8 PIEZAS (ESCALA, RAMPA, BASES Y CILINDRO) | 1 Unidad | CLP 361.336 |
| BARRA PARALELA INFANTIL REGULABLES EN ALTURA Y PLEGABLES DE 200 CM | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| SET DE TÍTERES DE 6 UNIDADES SAFARI | 1 Unidad | CLP 20.160 |
| COJÍN DE CAIDA | 2 Unidad | CLP 54.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.