← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación Arquitecto Especialidad ITO

Código 45e85b65-9490037 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CONSUELO ALEJANDRA HENRIQUEZ BARTOLO | HB Estudio de arquitectura

Monto adjudicado
CLP 1.800.000
Fecha de adjudicación
14-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSUELO ALEJANDRA HENRIQUEZ BARTOLO | HB Estudio de arquitectura

RUT 191800281

Ganador

INGENIERIA SANTA SOFIA | INGENIERIA SANTA SOFIA

RUT 770988365

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
"Contratación Servicios Especializados de Profesional Arquitecto con Especialidad en Inspección Técnica de Obra" (VALOR MENSUAL NETO)1 UnidadCLP 1.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.