← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO RITUXIMAB 500 MG

Código 45e8e950-9333358 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío

Resultado oficial

Ganó LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

Monto adjudicado
CLP 187.800
Fecha de adjudicación
13-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma

RUT 829994003

SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ

RUT 777007696

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RITUXIMAB 500 MG, FRASCO AMPOLLA, SUBCUTANEO1 Frasco AmpollaCLP 187.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 45e8e950-9333358? | GanaLicitaciones.cl