Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO ARRIENDO DE EQUIPOS MULTIFUNCIONAL
Código 45e9faa1-9168617 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 14.292.918
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.
RUT 967160601
COMERCIALIZADORA INCOTAL LIMITADA | COMERCIALIZADORA INCOTAL LTDA.
RUT 777796003
INFOSER SPA | INFOSER SPA
RUT 772844875
OFICENTRO XEROX | OFICENTRO XEROX (CASA MATRIZ)
RUT 774685200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION SERVICIO ARRIENDO DE EQUIPOS MULTIFUCIONAL LASER NUEVOS PARA ESCUELAS: RAUCO, EL PLUMERO, LUIS LEYTON Y LICEO BICENTENARIO, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 14.292.918 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.