← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GBA 09 NLM ADQ. DE REPUESTOS GENERADOR FACH AFTA.

Código 45eaf2c2-9532509 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

Monto adjudicado
CLP 5.609.995
Fecha de adjudicación
02-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

RUT 772869401

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

Concorde SpA | Montana SpA

RUT 768495955

Ganador

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

Ganador

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILTRO DE ACEITE ORIGINAL, N°PARTE 1R1808, PARA GENERADOR CAT C-32 I Y II4 UnidadCLP 98.000
FILTRO DE COMBUSTIBLE ORIGINAL N° PARTE 1R0755, PARA GENERADOR CAT C-32 I Y II4 UnidadCLP 153.000
CONJUNTO DE FILTRO (SEPARADOR DE AGUA Y COMBUSTIBLE) N°PARTE 423-8521 ORIGINAL PARA CAT C-32 I Y II2 UnidadCLP 45.000
FILTROS DE AIRE PRIMARIOS DE EFICIENCIA ESTANDAR PARA MOTOR N° PARTE 513-4492 ORIGINAL PARA GENERADOR CAT C-32 I Y II4 UnidadCLP 53.000
FILTROS DE AIRE PRIMARIOS DE EFICIENCIA ESTANDAR PARA MOTOR N°PARTE 226-2779 ORIGINAL PARA GERNADOR CAT C-32 I Y II2 UnidadCLP 730.000
FILTRO DE AIRE DEL MOTOR N°PARTE 269-7041, ORIGINAL PARA GENERADOR CAT C-32 I Y II2 UnidadCLP 725.000
BATERIA DE 12 V DE CALIDAD SUPERIOR SIN MANTENIMIENTO N° PARTE 153-5700 ORIGINAL PARA GENERADOR CAT C-32 I Y II2 UnidadCLP 360.558
BATERIA GENERICA 90 AH 12V PARA GENERADOR3 UnidadCLP 224.293

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 45eaf2c2-9532509? | GanaLicitaciones.cl