Resultado de licitación
MANTENCION, REPARACION Y PROVISION DE HOJALATERIAS
Código 45ef1319-9327413 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Arquitectura - X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INNOVACION Y NEGOCIOS SPA | INEG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.288.850
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INNOVACION Y NEGOCIOS SPA | INEG SPA
RUT 771929389
LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS | LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS
RUT 159968545
SERVICIOS INTEGRALES NICO SPA | NIKITO SPA
RUT 777949810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar mantención a las hojalaterías de edificio: reparaciones en canales de aguas lluvias sector estacionamiento, forros de cubierta, muros, esquineros y forros de coronación de la sala de caldera y grupo electrógeno, sellos cubierta, entre otros. | 1 Global | CLP 3.288.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.