Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE RADIO PORTÁTILES
Código 45f0831d-9255200 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.447.279
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
Cesar | CNO EIRL
RUT 768603553
HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI
RUT 773441022
Inversiones E-Trading SpA | Andes-TEC
RUT 771445594
INVERSIONES RYS COMUNICACIONES LIMITADA | RYS TELECOM
RUT 776006181
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita adquirir 15 equipos de radio portátiles con su respectivo micrófono parlante para mantener la comunicación entre los funcionarios de Seguridad Pública. | 1 Unidad | CLP 5.447.279 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.