Resultado de licitación
MEJORAM. CAMINOS CON SUPRESOR MATAPOLVO TREHUACO
Código 45f0de11-9608862 · I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO | I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANA ANGELICA UTRERAS VASQUEZ | ANA ANGELICA UTRERAS VASQUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 141.507.300
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANA ANGELICA UTRERAS VASQUEZ | ANA ANGELICA UTRERAS VASQUEZ
RUT 89817919
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
Felipe Andres | Corporación Vial
RUT 761496735
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES MONTE GRANDE SPA | MONTE GRANDE
RUT 770929474
Trinchera Ltda | Trinchera
RUT 764117379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La ejecución de las obras del proyecto consiste en el mejoramiento de caminos vecinales de los sectores de: - Cajón de mela (16.300 m2), - El Aromo (5.150 m2), - El Peral (9.250 m2), - El Peral-Ránquil (4.850 m2), - Tome-Chico (1.750 m2), - Tauco | 1 Unidad | CLP 141.507.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.