Resultado de licitación
ADQ. DE ADORNOS NAVIDEÑOS
Código 45f1a4cb-9268217 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL CAPREZZA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL CAPREZZA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.756.600
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL CAPREZZA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL CAPREZZA SPA
RUT 777647792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FLORES DE NAVIDAD 50 CENTÍMETROS: 32 UNIDADES COLOR PLATEADA Y 32 UNIDADES COLOR BLANCO | 64 Unidad | CLP 2.100 |
| FLOR ARTIFICIAL NAVIDAD 8 PÉTALOS - 30 CENTÍMETROS COLOR ROJO | 160 Unidad | CLP 1.900 |
| FLORES ARTIFICIALES NAVIDAD 8 PETALOS 30 CENTÍMETROS: 96 UNIDADES COLOR PLATEADO Y 96 UNIDADES COLOR BLANCO | 192 Unidad | CLP 1.900 |
| ESFERAS BRILLOSAS DE 15 CENTÍMETROS: 126 UNIDADES COLOR PLATEADO, 129 UNIDADES COLOR ROJO Y 129 UNIDADES COLOR BLANCO | 150 Unidad | CLP 4.590 |
| GUIRNALDA VERDE DE NAVIDAD DE 2,7 METROS DE LARGO ENTRE 200 Y 280 HEADS. | 370 Unidad | CLP 1.990 |
| PIEZAS DE TALLOS DE EUCALIPTUS ARTIFICIAL COLOR BLANCO DE 38 CMS DE ALTURA . | 144 Unidad | CLP 690 |
| MANGUERAS LED PARA EXTERIOR DE 4 METROS CADA UNA, CON ENCHUFE A 220 VOLTS COLOR BLANCO | 3 Unidad | CLP 5.590 |
| MANGUERA PARA EXTERIOR DE 6 METROS, ENCHUFE A 220 VOLTS COLOR BLANCO | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| LUZ ELÉCTRICA LED EXTERIOR MULTICOLOR DE 10 METROS DE LARGO CADA UNA, CON ENCHUFE 220 VOLTS (300 LUCES) | 32 Unidad | CLP 2.590 |
| LUZ ELÉCTRICA LED EXTERIOR COLOR AMARILLO DE 15 METROS DE LARGO CADA UNA, CON ENCHUFE 220 VOLTS (300 LUCES) | 40 Unidad | CLP 7.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.