Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS PORTÁTILES
Código 45f1f9a6-9550739 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.500.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
Codepack | Codepack
RUT 969741008
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA
RUT 771419658
Intermec Chile S.A | Intermec Chile S.A - Casa Matriz
RUT 965826807
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS PORTÁTILES PARA FISCALIZACIÓN DE INSPECTORES MUNICIPALES” | 1 Global | CLP 21.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.