Resultado de licitación
PPTA 499-25 ADQUISICION DE STENT ESOFAGICO
Código 45f6d327-9605097 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 11.310.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| STENT METALICO AUTOEXPANSIBLE DE NITINOL COBERTURA PARCIAL, CON 10 MARCADORES RADIOPACO, FABRICADO Y CONSTRUIDO DE UN SOLO ALAMBRE, CON FUERZA RADIAL HOMOGENA Y ALTA RESISTENCIA A LA MIGRACION, CON SISTEMA DE LIBERACION REENFUNDABLE, HILO DE REPOSICIONAMI | 24 Unidad | CLP 435.000 |
| STENT METÁLICO AUTOEXPANDIBLE DE NITINOL. COBERTURA TOTAL. CON 10 MARCADORES RADIOPACOS. FABRICADO Y CONSTRUIDO DE UN SOLO ALAMBRE, CON FUERZA RADIAL HOMOGÉNEA Y ALTA RESISTENCIA A LA MIGRACIÓN. CON SISTEMA DE LIBERACIÓN REENFUNDABLE, HILO DE REPOSICIONAM | 2 Unidad | CLP 435.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.