← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 72.2024 SUMINISTRO REACTIVOS PROYECTO CONTROL

Código 45f82653-9426193 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 8.656.859
Fecha de adjudicación
25-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.

RUT 830837000

Ganador

Jorge Alejandro | Jorge Alejandro

RUT 768106444

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ITEM 1:Dodecilsulfato sal sódica 1 Kg CATÁLOGO REFERENCIAL:Merck 1137601000 PRESENTACIÓN:1 KILO VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 139.600
ITEM 2:Acetonitrilo HPLC 4L CATÁLOGO REFERENCIAL:MERCK CAT. 1000304000 PRESENTACIÓN:4 LITROS VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 48.000
ITEM 3: Metanol HPLC 4L CATÁLOGO REFERENCIAL:MERCK CAT. 1060074000 PRESENTACIÓN:4 LITROS VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 29.300
ITEM 4: Potasio dihidrógeno fosfato 1Kg CATÁLOGO REFERENCIAL:JT BAKER CAT. 3246-19 PRESENTACIÓN:1 KILO VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 66.640
ITEM 5:Fosfato de potasio trihidrato 1 Kg CATÁLOGO REFERENCIAL:Merck 1051021000 PRESENTACIÓN:1 KILO VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 181.900
ITEM 6: Piridina 100 mL CATÁLOGO REFERENCIAL:Merck 1097280100 PRESENTACIÓN:100 ML VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 53.720
ITEM 9: Cloruro de bario dihidrato 500 g CATÁLOGO REFERENCIAL:Merck 1017190500 PRESENTACIÓN:500 GRAMOS VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 96.390
ITEM 11: Sulfato de sodio anhidro 1Kg CATÁLOGO REFERENCIAL:Merck 1066491000 PRESENTACIÓN:1 KILO VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 29.000
ITEM 12: Cloroformo 2,5 L CATÁLOGO REFERENCIAL:1024422500 MERCK PRESENTACIÓN:2,5 LITROS VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 89.900
ITEM 14: Estandar EP Clormadinona acetato 120 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:EP Y0001653 PRESENTACIÓN:120 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 395.000
ITEM 15: Estandar EP Dienogest 80 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:EP Y0001785 PRESENTACIÓN:80 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 395.000
ITEM 16: Estandar EP Gestodeno 130 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:EP Y0001112 PRESENTACIÓN:130 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 395.000
ITEM 17: Estandar EPNomegestrol acetato CATÁLOGO REFERENCIAL:EP Y0002161 PRESENTACIÓN:UNIDAD VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 395.000
ITEM 18: Estandar 17-Alfa-Dihidroequilina (estrog. Conjugado) USP 50 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:USP 1201002 PRESENTACIÓN:50 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 366.925
ITEM 19:Estandar Desogestrel USP 100 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:USP 1173235 PRESENTACIÓN:100 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 278.004
ITEM 20: Didrogesterona CATÁLOGO REFERENCIAL:USP1231003 PRESENTACIÓN:UNIDAD VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 318.140
ITEM 21: Drospirenona CATÁLOGO REFERENCIAL:USP1229409 PRESENTACIÓN:UNIDAD VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 301.171
ITEM 22: Estandar Equilina (estrog. conjugado) USP 25 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:USP 1238002 PRESENTACIÓN:25 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 395.474
ITEM 23: Estandar Estradiol (hemididrato) USP 500 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:USP 1250008 PRESENTACIÓN:500 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 278.004
ITEM 24: Estandar Estradiol Benzoato USP 250 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:USP 1251000 PRESENTACIÓN:250 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 270.088
ITEM 25:Estandar Estradiol cipionato USP 200 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:USP 1252003 PRESENTACIÓN:200 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 278.004
ITEM 26: Estandar Estradiol valerato USP 100 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:USP 1254009 PRESENTACIÓN:100 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 278.004
ITEM 27: Estandar Estrona (estrog. conjugado) USP 200 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:USP 1255001 PRESENTACIÓN:200 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 278.004
ITEM 28: Estandar Etinilestradiol USP 150 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:USP 1260001 PRESENTACIÓN:150 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 296.417
ITEM 29: Estandar Etonogestrel USP 100 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:USP 1268783 PRESENTACIÓN:100 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 779.231
ITEM 30: Estandar Levonorgestrel USP 125 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:USP 1362602 PRESENTACIÓN:125 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 278.004
ITEM 31: Estandar Linestrenol USP 20 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:USP 1370906 PRESENTACIÓN:20 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 336.565
ITEM 32: Estandar Medroxiprogesterona acetato USP 200 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:USP 1378001 PRESENTACIÓN:200 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 278.004
ITEM 33: Estandar Noretisterona acetato (noretindrona acetato) USP 100 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:USP 1470004 PRESENTACIÓN:100 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 278.004
ITEM 34: Estandar Noretisterona (noretindrona) USP 200 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:USP 1469005 PRESENTACIÓN:200 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 278.004
ITEM 35: Estandar Progesterona USP 200 mg CATÁLOGO REFERENCIAL:USP 1568007 PRESENTACIÓN:200 MG VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 233.620
ITEM 36: Estandar Comprimido Prednisona CATÁLOGO REFERENCIAL:USP 1222818 PRESENTACIÓN:UNIDAD VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 338.742
ITEM 38: Acetonitrilo HPLC_MS 2,5 L CATÁLOGO REFERENCIAL:MERCK CAT. 1000292500 PRESENTACIÓN:2,5 LITROS VENCIMIENTO:SUPERIOR 12 MESES1 UnidadCLP 204.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 45f82653-9426193? | GanaLicitaciones.cl