Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO PARA OFICINAS DE SERNAPESCA
Código 45f9c5d8-9196449 · SERV NACIONAL DE PESCA | SERV NACIONAL DE PESCA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 22.800.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LUIS ALEJANDRO DÍAZ ARIAS | ALEMSI Servicios Integrales
RUT 15986023K
LUZ VERÓNICA MATUS HUIRCÁN | LuzyAle
RUT 113551291
MARÍA TERESA MÉNDEZ GUTIÉRREZ | Maria Teresa Mendez Gutierrez
RUT 93921720
RUPERTO ALEJANDRO ESCOBAR VICTORIANO | RUPERTO ESCOBAR VICTORIANO
RUT 142076853
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el servicio de aseo para las dependencias de la Dirección Regional de Pesca y Acuicultura, Región de la Araucanía, ubicadas en pasaje pirineos N° 0830, Temuco y av. Costanera S/N, Queule, comuna de Toltén. | 1 Unidad | CLP 22.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.