Resultado de licitación
ADQUISICION Y APLICACION DE SUPRESOR DE POLVO
Código 45fa28d7-9611215 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Claudio Alberto | Claudio Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 54.390.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Claudio Alberto | Claudio Alberto
RUT 76318305K
Constructora SV | Constructora SV
RUT 520029877
INGENIERIA Y SERVICIOS MAPASE SPA | IS MAPASE
RUT 775389710
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUIRIR Y APLICAR BISCHOFITA (CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO) EN DISTINTAS CALLES Y CAMINOS DE LA COMUNA, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 14. | 1 Global | CLP 54.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.