Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 2 SCANNER + SOFTWARE + SERVICIO X 5
Código 45fbff72-9272645 · I MUNICIPALIDAD DE LA REINA | I MUNICIPALIDAD DE LA REINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BP SOLUCIONES SPA | BP SOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 25.759.521
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BP SOLUCIONES SPA | BP SOLUCIONES
RUT 767773099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 2 scanner profesionales marca Kodak o equivalente técnico con su respectivo software de digitalización compatible con 3 escáner Kodak existentes en el municipio, más servicio complementario de soporte y mantención para 5 equipos total | 1 Unidad | CLP 25.759.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.