Resultado de licitación
CDP 657 SC 524 SERVICIO OBRAS MENORES SML RANCAGUA
Código 45ffcbfb-9599158 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALRAM CONSTRUCCIONES Y DEMOLICIONES SPA | ALRAM
- Monto adjudicado
- CLP 2.370.750
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALRAM CONSTRUCCIONES Y DEMOLICIONES SPA | ALRAM
RUT 779166511
PAULO ANDRES HIDALGO VALENZUELA | PAULO ANDRES HIDALGO VALENZUELA
RUT 126830653
REMODELACIONES RIVERA LIMITADA | Remodelaciones Rivera Ltda.
RUT 779718662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INSTALACION CONCERTINA, WC, FLUXOMETRO, ESPEJOS EN PORTON DE ACCESO VEHICULAR Y CONFIGURACION CONTROLES REMOTOS DEL MOTOR DE PORTON DE ACCESO VEHICULAR, SML RANCAGUA, ubicado en Rio Loco 37, ciudad de Rancagua. | 1 Unidad | CLP 2.370.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.