Resultado de licitación
Transporte Escolar Escuela Rural Pargua
Código 4600569f-9128592 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUSES SENDA SUR LIMITADA | buses senda sur
- Monto adjudicado
- CLP 121.600
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BUSES SENDA SUR LIMITADA | buses senda sur
RUT 770424119
Mabel | Buses Jordan
RUT 762805979
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ruta 1 : desde posta Aguantao, Cruce Colaco, Cruce Maullín, a Peaje, a Escuela, luego a Camino Astillero, Punta Coronel a Escuela. Ruta x 76 Kms. | 1 Día | CLP 121.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.