Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES 2025
Código 460272d1-9588891 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.977.013
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEMENTO PARA OBTURACIÓN ENDODONCIA EN BASE A RESINA similar a AH PLUS | 15 Unidad | CLP 53.782 |
| CEMENTO DE VIDRIO IONOMERO PARA RESTAURACION POLVO LIQUIDO | 30 Unidad | CLP 25.475 |
| CEMENTO HIDROXIDO DE CALCIO PASTA-PASTA | 8 Kit | CLP 5.966 |
| CONO GUTAPERCHA N°40 TAPER .04 | 200 Caja | CLP 2.850 |
| CONOS PAPEL 30,02 | 30 Unidad | CLP 2.120 |
| CONOS PAPEL 35,02 | 30 Unidad | CLP 2.120 |
| CONOS PAPEL 40,02 | 30 Unidad | CLP 2.120 |
| HIDRÓXIDO DE CALCIO EN JERINGA similar a ULTRADENT | 2 Unidad | CLP 9.244 |
| LIMAS MECANIZADAS ROTATORIAS PARA ENDODONCIA similar a LIMA HYFLEX CM SURTIDO OPENER N 20 AL 6% | 10 Caja | CLP 39.900 |
| LIMAS MECANIZADAS ROTATORIAS PARA ENDODONCIA similar a LIMA HYFLEX CM SURTIDO OPENER N 20 AL 4% | 10 Caja | CLP 39.900 |
| LIMAS MECANIZADAS ROTATORIAS PARA ENDODONCIA similar a LIMA HYFLEX CM SURTIDO OPENER 25 AL 8% | 10 Caja | CLP 39.900 |
| PUNTAS ULTRASONIDO E1 similar a IRRISONIC SATELEC HELSE | 5 Unidad | CLP 67.227 |
| EDTA DENTAL AL 18% EN JERINGA similar a ULTRADENT | 3 Unidad | CLP 15.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.