Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA LABORATORIO PARA EL LABORATORIO DEL SERVICIO HIDROGRÁFICO Y OCEANOGRÁFICO DE LA ARMADA.
Código 46046139-9339417 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.863.530
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EMBUDO DE DECANTACIÓN DE 1 LITRO, CON LLAVE DE TEFLÓN. | 6 Unidad | CLP 14.918 |
| CAJAS DE PIPETAS PASTEUR DE 230 MM. DE 250 UNIDADES LA CAJA. | 2 Unidad | CLP 13.500 |
| VASO PRECIPITADO DE 600 ML. DE VIDRIO BOROSILICATO. | 20 Unidad | CLP 1.435 |
| SULFATO DE SODIO ANHIDRO P.A. ENVASE 1 KG.. | 4 kilogramo | CLP 34.043 |
| CAJA DE GUANTES DESECHABLE DE VINILO DE 100 UNIDADES. TALLA "L" | 6 Caja | CLP 4.316 |
| CAJA DE GUANTES DESECHABLE DE VINILO DE 100 UNIDADES. TALLA "S" | 4 Caja | CLP 4.316 |
| CAJAS DE FILTROS C18 DE EXTRACCIÓN EN FASE SÓLIDA DE 2 ML. | 5 Caja | CLP 269.800 |
| CAJA DE VIALES DE 2 ML. CON TAPA ROSCA DE PTFE. | 10 Caja | CLP 18.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.