Resultado de licitación
Adquisición de Azul de Tripán para el Hospital San José De Melipilla
Código 460647bf-9472692 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Amedoph Chile | Amedoph Chile
- Monto adjudicado
- CLP 16.950
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Azul de Tripán entre 0,4 a 0,6 mg/1ml (uso intraocular) | 1 Frasco Ampolla | CLP 16.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.